Никита

Никита

ВАШ ГИД НА ФИЛИППИНАХ

Я на связи, задавайте свои вопросы

Никита

Никита

ВАШ ГИД НА ФИЛИППИНАХ

Я на связи, задавайте свои вопросы

О. ЛУЗОН МАНИЛА
О. МИНДОРО
О. БОРАКАЙ
О. ПАЛАВАН
О. СЕБУ
О. БОХОЛ
ДРУГИЕ ОСТРОВА
  1. Главная
  2. »
  3. Бохоль
  4. »
  5. Морская экскурсия на Памилакан + Сардины

Морская экскурсия на Памилакан + Сардины

сардины на бохоле

Помимо фотоохоты за дельфинами и черепахами, тур также включает в себя трансфер от отеля до пирса и на лодке, входные билеты, аренда снаряжения для подводного плавания, обед включён в стоимость экскурсии, а также услуги русского гида.

Наш микроавтобус заберет вас из отеля в 5:30 утра, что даст вам больше шансов увидеть дельфинов. Добравшись до пирса Баклайон, вы сядете на лодку и отправитесь на квест в поисках китов и дельфинов. Не спускайте глаз с воды и слушайте команды нашего гида, как только приедете на место. Если условия хорошие, ваш гид, скорее всего, заметит поблизости дельфинов, поэтому обязательно приготовьте камеры.

В этом районе плавают различные виды дельфинов, поэтому не стесняйтесь спрашивать своего гида о дельфинах, которых вы заметили. После наблюдения за дельфинами вы отправитесь на остров Памилакан. Этот небольшой островок окружен чистой водой, идеально подходящей для подводного плавания и купания. Во время вашего пребывания здесь вы также можете совершить поездку по местной деревне или заняться сноркелингом в коралловых садах в нескольких футах от береговой линии. После экскурсии по деревне мы оставим наши вещи и сумки в кафе, где вы будете потом обедать, а ваш гид приведет вас к популярному месту, где обитают морские черепахи. Погрузитесь в воду со своими турбкой и маской и наблюдайте, как эти нежные животные парят в воде. 

русский гид на дельфинах на Бохоле
экскурсия на дельфины бохол

По возвращению на берег вас ждет вкусный обед на пляже. После еды вы можете провести остаток тура, плавая, занимаясь сноркелингом или отдыхая на белом песчаном пляже острова. После этого вы вернетесь к пирсу Баклайон и мы поедем в местечко под названием Напалин (или Напалинг).

Затем наш гид сопроводит вас в зону обитания сардин в Напалинге. Напалинг, расположенный в северной части острова Панглао, является известным местом для дайвинга на Бохоле, но вам не нужно быть опытным дайвером, чтобы увидеть бег сардин. Вы можете просто зайти в воду со спасательным жилетом, поплавать с сардинами, чтобы рассмотреть их поближе, или заняться снорклингом. У вас будет возможность окружить себя тысячами и тысячами сардин. 

экскурсия на сардины на Бохоле

Продолжительность экскурсии около 4х часов. Экскурсия включает обед на Памилакане.

В страндартный обед входят жаренные на гриле рыба, свинина или курица, овощи (нарезанные огурцы и помидоры с луком, обычно без приправы), фрукты (арбуз, ананасы, бананы и если сезон, то манго). Рыба обычно подаётся или тунец или скумбрия и иногда бангус (аналог нашей селёдки). На гарнир подаётся обязательно рис и иногда вдобавок пансит (лапша из рисовой муки)

За дополнительную плату можно заказать креветки, кальмары и рыбу поменять на более благородную, такую как групер или пэрот-фиш.